--> SEY78

Organisation et mode de fonctionnement du SEY

Le Comité Syndical


Adhérents Villes Maire   Comité Syndical   Gaz
Autres délégués électricité Fct délégués électricité Fct délégués gaz   délégués gaz
mandats titulaires SEY suppléants SEY titulaires   suppléants
Communes individuelles                    
  ACHERES Marc HONORE   Daniel GIRAUD   Jean-François DEMAREZ   Daniel GIRAUD   Jean-François DEMAREZ
  ADAINVILLE Marie-Hélène QUINAULT   François-Frédéric OZOG   Nicole BOURGETEAU        
  AUTOUILLET Françoise LENARD   Etienne BANCAL   Michel JAN        
  BAILLY JAMATI Claude   Alain LOPPINET VP Philippe MICHAUX   Alain LOPPINET   Philippe MICHAUX
  BEYNES Alain BRICAULT   Pierre COMBLE ASS Eric BORDESSOULES   Pierre COMBLE   Eric BORDESSOULES
  BUC Jean-Marc LE RUDULIER   Georges DUTRUC-ROSSET ASS Jean-Christophe HILAIRE        
  CHATEAUFORT Patrice PANNETIER   Bernard LERISSON   Danielle MARIOT   Bernard LERISSON   Danielle MARIOT
  CHAVENAY Denis FLAMANT   Jean-Claude ENJALRAN   Siegfried JAHN        
  COIGNIERES Henri PAILLEUX   Jean DARTIGEAS   Catherine PONSARDIN        
  CONDE SUR VESGRE Josette JEAN   Marianne MONNIN   Olivier DAPPE        
  FEUCHEROLLES Patrick LOISEL   Jean-Baptiste MOIOLI   Jean-Pierre PAILLARD   Jean-Baptiste MOIOLI   Jean-Pierre PAILLARD
  GALLUIS Annie GONTHIER   Michel GOURLIN   Eric GAUDIN        
  GAMBAIS Régis BIZEAU   Claude CHASSAING   Daniel MAINGRE        
  GARGENVILLE Jean LEMAIRE   Alexandre KARAA   Dylan CHAUMEAU   Alexandre KARAA   Dylan CHAUMEAU
  GRANDCHAMP Jean-Paul BAUDOT   Hervé RENAULD   Thomas GERAUDIE        
  GROSROUVRE Marc WINOCOUR   Paul STOUDER   Yves LAMBERT        
  JOUARS-PONTCHARTRAIN Hervé LEMONE   Marc EMONET VP Isabelle LAGRAVIERE   Marc EMONET   Isabelle LAGRAVIERE
  LA HAUTEVILLE Marc COURTEAUD   Marie-Françoise JOUGLAIN   Marc COURTEAUX        
  LE TARTRE GAUDRAN Bernard LE ROUX   Frédéric DE LA RUE   Hélène BENAROYA        
  LES CLAYES-SOUS-BOIS Véronique COTE-MILLARD   Françoise BEAULIEU   Jean-Jacques LE COQ   Françoise BEAULIEU   Jean-Jacques LE COQ
  LES MESNULS Michel ROUX   Christian BRAILLARD   Françis DAZIN        
  LIMAY Eric ROULOT   Gérard PROD'HOMME   Eric ROULOT        
  MAREIL LE GUYON Jean-Pierre DECROIX   Arnaud BELEY   Michel LOMMIS        
  MAUREPAS Gréogry GARESTIER   François LIET   Myriam DEBUCQUOIS        
  MERE Michel RECOUSSINES   Michel RECOUSSINES   Simon COULOMBEL   Michel RECOUSSINES   Simon COULOMBEL
  MONTFORT L'AMAURY Hervé PLANCHENAULT CG Fabrice SOUCHARD DE LAVOREILLE   Patrick LEMAITRE   Fabrice SOUCHARD DE LAVOREILLE   Patrick LEMAITRE
  NOISY LE ROI Marc TOURELLE   Christophe VAN DER WERF   Marc TOURELLE   Christophe VAN DER WERF   Marc TOURELLE
  PLAISIR Joséphine KOLLMANNSBERGER   Franz BUSSY   Bernard CAPDEVIELLE   Franz BUSSY   BernardCAPDEVIELLE
        Sandrine CARNEIRO   Dominique MODESTE   Sandrine CARNEIRO   Dominique MODESTE
        Bernard MEYER  ASS Henri-Pierre LERSTEAU   Bernard MEYER   Henri-Pierre LERSTEAU
  POISSY Karl OLIVE   Sandrine DOS SANTOS   Karine CONTE        
        Georges MONNIER   Jean-Jacques NICOT        
        Patrick MEUNIER   Claude GRAPPE        
  RAMBOUILLET Marc ROBERT   Michel LHEMERY   Jean-Claude LEYMARIE        
        Benoît PETITPREZ ASS Loïc LE MERCIER        
        Augustin REY   Jean-Marie PASQUES        
  RENNEMOULIN Arnaud HOURDIN   Laurent CLAVEL   Gérald HAMPEL        
  SAINT GERMAIN DE LA GRANGE Bertrand HAUET   Yann DABY-SEESARAM   Jacques DELEPOULLE        
  SAINT NOM LA BRETECHE Gilles STUDNIA   Gérard PARFAIT   Karel KURZWEIL        
  THIVERVAL GRIGNON Rémi LUCET   Daniel BOSSE   Liliane BAYANO        
  TOUSSUS LE NOBLE Patrick CHARLES   Delphine ANGLARD   Fabrice MAZIER   Delphine ANGLARD   Fabrice MAZIER
  VAUX SUR SEINE Julien CRESPO   José LERMA ASS Michel LE GUILLEVIC   José LERMA   Michel LE GUILLEVIC
  VICQ Bernard JACQUES   Heraldo VILLEGAS   Jean-Pierre MAGNIER        
  VILLEPREUX Stéphane MIRAMBEAU   Thierry DUNEZ   Danielle PREISSER        
  VILLIERS SAINT FREDERIC Sylvain DURAND   Georges KREBS   Gilbert GUILLOCHIN        
SIVAMASA                    
  ANDELU

Olivier RAVENEL

               
  AUBERGENVILLE Sophie PRIMAS           Sylvia PADIOU   Pascal ANDRE
  AUFFREVILLE BRASSEUIL Serge ANCELOT           Robert PIQUENET   Bruno GOUJON
  AULNAY SUR MAULDRE Catherine DELAUNAY      

Jean-Pierre CHAUVIN

  Jean-Pierre CHAUVIN VP  Serge FILLION
  BAZEMONT Jean-Bernard HETZEL                
  BENNECOURT Didier DUMONT           Alain GRUYER   Anne-Sophie LEPINAY
  BLARU Joëlle ROLLIN                
  BOINVILLE EN MANTOIS Daniel MAUREY       Arnaud BOULOGNE        
  BOINVILLIERS Giselle AUBEL                
  BOISSY MAUVOISIN Alain GAGNE                
  BONNIERES SUR SEINE Jean-Marc POMMIER                
  BOUAFLE Philippe SIMON                
  BREUIL BOIS ROBERT Didier LEBRET                
  BRUEIL EN VEXIN Bruno CAFFIN                
  BREVAL Thierry NAVELLO   Michel ABRAHAM       Michel ABRAHAM   Jean-Pierre SIMENEL
  BUCHELAY Paul MARTINEZ                
  CHAPET Jean-Louis FRANCART       Jean-Louis FRANCART   Jean-Louis FRANCART   Didier TRAGIN
  CHAUFOUR LES BONNIERES Gérard CLEMENT                
  COURGENT Jean-Paul BARON           Didier BOUQUET   Richard BESNARD
  CRAVENT Jacky JOUBERT                
  DAMMARTIN EN SERVE Jean-Claude ASTIER           Manuel BAUDET   Patricia CARRE
  DROCOURT Dominique PIERRET                
  ECQUEVILLY Anke FERNANDES                
  EPONE Guy MULLER           Guy MULLER   Jacques FASQUEL
  EVECQUEMONT Ghislaine SENEE  CR     Guillaume BLANCHON        
  FAVRIEUX Lionel LEMARIE                
  FLACOURT Daniel CORBREAU                
  FLINS SUR SEINE Pascal CHAVIGNY           David GUYOT   Christophe SOLER
  FOLLAINVILLE DENNEMONT Samuel BOUREILLE                
  FONTENAY MAUVOISIN Dominique JOSSEAUME                
  FONTENAY SAINT PERE Thierry JOREL                
  FRENEUSE Didier JOUY  CG         René CORNIERE   Alain CLERGEOT
  GAILLON SUR MONTCIENT Jean-Luc GRIS                
  GOMMECOURT Jacques GUERIN       Jacques GUERIN   Gérard SOLARO   Jacques GUERIN
  GOUSSONVILLE Fabrice LEPINTE   Gilles RAYMOND            
  GUERNES Pascal BRUSSEAUX           Jacques BELILLE   Frédéric HEYBLOM
  GUERVILLE Evelyne PLACET           Michel HARDY   Thierry DUMONTEIL
  GUITRANCOURT Patrick DAUGE           Marc PETIT   Chantal DECLAIR
  HARDRICOURT Yann SCOTTE           Nicolas DOFFE   Denis BACLE
  HARGEVILLE Jean-Michel VOYER                
  HERBEVILLE Laurent THIRIAU                
  ISSOU Martine CHEVALIER           Eric TRUCHET   Richard THEFANY
  JAMBVILLE Bruno MARCHAY                
  JEUFOSSE Arlette HUAN                
  JOUY MAUVOISIN Alain BERTRAND                
  JUMEAUVILLE Jean-Claude LANGLOIS                
  JUZIERS Philippe FERRAND   Philippe CHASSAGNE   Jean-Marc BRIANT        
  LA FALAISE Maryse DI BERNARDO  CG              
  LA VILLENEUVE EN CHEVRIE Alain PEZZALI                
  LE TERTRE SAINT DENIS Yves GIARD                
  LES MUREAUX François GARAY   Michel CARRIERE ASS     Michel CARRIERE   Appolinaire TADIE KAMGA
  LIMETZ VILLEZ Michel OBRY           Patrick AUGUSTIN   Antoine DELABOVE
  LOMMOYE Antoinette SAULE                
  LONGNES Michel STEIN           Lionel BEAUMER   Christian DUPPINCK
  MAGNANVILLE Michel LEBOUC                
  MANTES LA JOLIE Michel VIALAY                
  MANTES LA VILLE Cyril NAUTH                
  MAREIL SUR MAULDRE Max MANNE   Michel GROH       Michel GROH   Loïc JAUME
  MAULE Laurent RICHARD  CG Laurent RICHARD Pdt          
  MENERVILLE Sylvain THURET                
  MERICOURT Philippe GESLAN                
  MEULAN Cécile ZAMMIT-POPESCU                
  MEZIERES SUR SEINE Jean-François FASTRE       Bruno MORIN        
  MEZY SUR SEINE Jean MALLET  CG Monique POCCARD-CHAPUIS VP     Monique POCCARD-CHAPUIS   Virginie PINTO
  MOISSON Daniel GOURIOU                
  MONDREVILLE Jacques BAZIRE                
  MONTAINVILLE Eric MARTIN   Eric MARTIN            
  MONTCHAUVET Georges DUVAL                
  MOUSSEAUX SUR SEINE Gérard OURS                
  MULCENT Nicolas PELARD                
  NEAUPHLETTE Jean-Louis COUDERC           Renaud JAUNE   Alain GARRIGOU
  NEZEL Dominique TURPIN           Thierry LABARTHE   Serge FALIU
  OINVILLE SUR MONTCIENT Stéphane JEANNE   Jean EVEILLARD  VP Alain DURAND        
  PERDREAUVILLE Pascal POYER                
  PORCHEVILLE Paul LE BIHAN           Guy BERTRAND   Michel LARCHEVEQUE
  PORT VILLEZ Michel CHEVALLIER                
  ROLLEBOISE Maurice BOUDET       Maurice BOUDET   Maurice BOUDET   Claude BRUNET
  ROSAY Bruno MARMIN                
  ROSNY SUR SEINE Michel GUILLAMAUD   Yvan LETOURNEAU       Yvan LETOURNEAU   Jean-Claude BERHAULT
  SAILLY Gérard BEGUIN                
  SAINT ILLIERS LA VILLE Jean-Louis FOURNIER                
  SAINT ILLIERS LE BOIS Claude NOEL                
  SAINT MARTIN LA GARENNE Stephan CHAMPAGNE                
  SEPTEUIL Dominique RIVIERE   Philippe OZILOU            
  TESSANCOURT SUR AUBETTE Paulette FAVROU       Guy FIEVET   Denis ROUARD   Guy FIEVET
SIDEYNE                    
  BOUGIVAL Luc WATTELLE   Vincent MEZURE            
  CHAMBOURCY Pierre MORANGE  DEP     Julien BOCQUET        
  FOURQUEUX Daniel LEVEL  CG Jean-Luc AGNES   Catherine DILLARD        
        Sébastien ALLAIRE            
  HOUILLES Alexandre JOLY  CG André SAUDEMONT   Laurence LAMBLIN        
        Jacques GRIMONT            
  LE MESNIL LE ROI Serge CASERIS       Stéphane LEDOUX   Alain BOUTIGNY   Stéphane LEDOUX
            Philippe DUGARD        
  LE PECQ Laurence BERNARD   Alain GOURNAC  VP Daniel LECUYER        
  LE PORT MARLY Marcelle GORGUES   Dominique FORTIN ASS Patrick HERVOUET   Dominique FORTIN   Patrick HERVOUET
  L'ETANG LA VILLE Jean-Yves BOUHOURD       Laurent STEVENIN        
  LOUVECIENNES Pierre-François VIARD       Philippe DELARUE        
  MAREIL MARLY Brigitte MORVANT           Bernard DUMORTIER   Christian DUSSERRE
  MARLY LE ROI Jean-Yves PERROT   Gérard DORIMINI ASS  Jean-Guillaume DATIN        
  SAINT GERMAIN EN LAYE Emmanuel LAMY   Roselle CROS  VP          
        Jean-Pierre QUEMARD            
  SARTROUVILLE Pierre FOND  CG Jean-René CLAUSIER ASS Alain ETCHART        
SIVOM Montfort                    
  AUTEUIL LE ROI Marie-Christine CHAVILLON                
  BOISSY SANS AVOIR Jean-Pierre CORBY                
  GARANCIERES Christian LORINQUER                
  GOUPILLIERES Raymond JEAN                
  LA QUEUE LEZ YVELINES Michel VERENNEMAN   Pierre-Marie MICHEL ASS          
  LE TREMBLAY SUR MAULDRE Joseph LE FOLL           Jean-Jacques BILLOUE   Dominique PEYRARD
  MARCQ Pierre SOUIN           Théo MOREAU   Frédéric JUHAS
  NEAUPHLE LE CHATEAU Bernard JOPPIN                
  NEAUPHLE LE VIEUX Denise PLANCHON           Jacki BOUCHET   Myriam GUGLIELMI
  SAINT REMY L'HONORE Toine BOURRAT                
  SAULX LE MARCHAIS Gaetan DEFIVES                
  THOIRY François MOUTOT       François MOUTOT        
  VILLIERS LE MAHIEU Frédéric FARE                
SIERTECC                    
  ANDRESY Hugues RIBAULT   Jean-Claude ANNE  VP Sylvain AUDEBERT   Jean-Claude ANNE   Sylvain AUDEBERT
  CARRIERES SOUS POISSY Christophe DELRIEU   Michel VITHE   Patrick CASSARD        
  CERGY PONTOISE Jean-Paul JEANDON   Bruno STARY  VP  Régis LITZELLMANN        
  CHANTELOUP LES VIGNES Catherine ARENOU   Didier GUILLARD            
        Karim NOURINE ASS          
  CONFLANS SAINTE HONORINE Laurent BROSSE  SEN Charles PRELOT ASS Jean-Jacques HUSSON        
  ERAGNY SUR OISE Thibault HUMBERT   Jean-Pierre HARDY ASS Frédéric PARENT        
  JOUY LE MOUTIER Jean-Christophe VEYRINE       Florence FOURNIER        
  MAURECOURT Gérald RUTAULT       Daniel WOTIN        
  MEDAN Karine KAUFFMANN                
  NEUVILLE SUR OISE Gilles LE CAM   Robert GUENOT   Sébastien DRUART        
  TRIEL SUR SEINE Joël MANCEL   Jean-François BOUTOILLE   Joël MANCEL        
  VAUREAL Sylvie COUCHOT   Daniel VIZIERES            
  VERNEUIL SUR SEINE Philippe TAUTOU  CG Gérard SCHIETTECATTE   Hervé MAURIN        
  VERNOUILLET Pascal COLLADO       Fadila AMMAD        
SIRE                    
  AIGREMONT Samuel BENOUDIZ                
  CRESPIERES Adriano BALLARIN       Raymond METZGER        
  DAVRON Damien GUIBOUT                
  LES ALLUETS LE ROI Pierre GAUTIER                
  MORAINVILLIERS Fabienne DEVEZE                
  ORGEVAL Yannick TASSET           Yannick TASSET   Guy DOUNIES
  VILLENNES SUR SEINE Michel PONT   Olivier HARDOUIN            
CAPY                    
  ABLIS Jean-Louis BARTH  CG              
  ALLAINVILLE AUX BOIS Régine LIBAUDE        Régine LIBAUDE        
  BOINVILLE LE GAILLARD Jean-Louis FLORES   Jean-Louis FLORES            
  ORSONVILLE Anne CABRIT                
  PARAY DOUAVILLE Martial ALIX                
  PRUNAY EN YVELINES Jean-Pierre MALARDEAU                
  SAINT MARTIN DE BRETHENCOURT Claude BRUAS                
  SAINTE MESME Christophe DERMY                
CCPFY                    
  BONNELLES Guy POUPART       Patricia DARCQ        
  BULLION Daniel PICARD                
  CLAIREFONTAINE EN YVELINES Jacques TROGER                
  EMANCE Christine DAVID                
  GAZERAN Emmanuel SALIGNAT                
  GAMBAISEUIL Claude CAZANEUVE                
  HERMERAY Jean OUBA                
  LA BOISSIERE ECOLE Anne-Françoise GAILLOT                
  LA CELLE LES BORDES Serge QUERARD                
  LONGVILLIERS Marc ALLES                
  MITTAINVILLE Françoise BERTHIER                
  ORCEMONT Bernard BOURGEOIS                
  ORPHIN Janny DEMICHELIS                
  POIGNY LA FORET Thierry CONVERT                
  PONTHEVRARD Roland BONNET                
  RAIZEUX Jean-Pierre ZANNIER                
  ROCHEFORT EN YVELINES Sylvain LAMBERT                
  SAINT ARNOULT EN YVELINES Jean-Claude HUSSON                
  SONCHAMP Monique GUENIN                
  SAINT HILARION Jean-Claude BATTEUX                
  VIEILLE EGLISE EN YVELINES Isabelle BEHAGHEL