Organisation et mode de fonctionnement du SEY

Les membres du bureau syndical


Le Bureau syndical est organisé de la manière suivante :

Président : Laurent RICHARD, Conseiller départemental, Maire de Maule

Vice-présidents :
1er   Vice-président                       Alain GOURNAC, Sénateur des Yvelines - LE PECQ (SIDEYNE)
2ème Vice-présidente                    Roselle CROS, ST GERMAIN EN LAYE (SIDEYNE)
3ème Vice-président                      Jean EVEILLARD - OINVILLE SUR MONTCIENT (SIVAMASA)
4ème Vice-président                      Bruno STARY - CERGY (SIERTECC)
5ème Vice-présidente                    Monique POCCARD-CHAPUIS - MEZY SUR SEINE (SIVAMASA)
6ème Vice-président                      Jean-Claude ANNE - ANDRESY (SIERTECC)
7ème Vice-présidente                    Jean-Pierre CHAUVIN - AULNAY SUR MAUDRE - (Commune Individuelle "Gaz")
8ème Vice-président                      Alain LOPPINET - BAILLY - (Commune Individuelle)
9ème Vice-président                      Isabelle LAGRAVIERE - JOUARS-PONTCHARTRAIN (Commune Individuelle)

Assesseurs :
Assesseur                                   Jean-René CLAUSIER - SARTROUVILLE (SIDEYNE)
Assesseur                                   Michel CARRIERE - LES MUREAUX (SIVAMASA)
Assesseur                                   Dominique FORTIN - LE PORT MARLY (SIDEYNE)
Assesseur                                   Pierre-Marie MICHEL - LA QUEUE LEZ YVELINES (SIVOM de Montfort)
Assesseur                                   Charles PRELOT - CONFLANS STE HONORINE (SIERTECC)
Assesseur                                   Jean-Pierre HARDY - ERAGNY SUR OISE (SIERTECC)
Assesseur                                   Karim NOURINE - CHANTELOUP LES VIGNES (SIERTECC)
Assesseur                                   Benoît PETITPREZ - RAMBOUILLET (Commune Individuelle)
Assesseur                                   Pierre COMBLE - BEYNES (Commune Individuelle)
Assesseur                                   José LERMA - VAUX SUR SEINE (Commune Individuelle)
Assesseur                                   Jean-Luc AGNES - FOURQUEUX (SIDEYNE)
Assesseur                                   Georges DUTRUC-ROSSET - BUC (Commune Individuelle)
Assesseur                                   Gérard DORIMINI - MARLY LE ROI (SIDEYNE)
Assesseur                                   Bernard MEYER - PLAISIR (Commune Individuelle)